Сегодня 22 сентября 2021

Новый дизель-генератор обеспечит бесперебойное электроснабжение жителей села Солонцы в Ульчском районе

01 августа 2021

Новый дизельный генератор мощностью 200 кВт доставлен на электростанцию села Солонцы Ульчского района. В кратчайшие сроки будут проведены работы по его монтажу. Стоимость оборудования составила почти 2,2 млн рублей. Деньги были выделены из краевого и местного бюджетов.

Всего в Солонцовском сельском поселении проживает 401 житель. Приобретенный дизель-генератор позволит пройти осенне-зимний период в безаварийном режиме.

– В этом году при подготовке к новому отопительному сезону руководители ресурсоснабжающих организаций учитывают обращения граждан, поступившие в прошлый период, – отметил глава района Федор Иващук.

Также в целях осуществления контроля за ходом подготовки к предстоящему отопительному периоду сотрудниками администрации Ульчского района осуществлен выезд в Тахтинское и Тырское сельские поселения. Здесь все мероприятия по подготовке объектов ТЭК выполняются в соответствии с установленным планом.