Сегодня 22 сентября 2021

В Комсомольске-на-Амуре продолжается благоустройство шести общественных пространств

31 июля 2021

Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник проверил, как идет благоустройство общественных пространств, ремонтируемых по нацпроекту «Жилье и городская среда». Он проинспектировал будущий сквер медиков на пересечении улиц Вокзальной и Пирогова, общественную территорию у жилого дома №25 по улице Магистральной, сквер у школы №29 в микрорайоне «Амурсталь», сквер у нарсуда и сквер на улице Молодогвардейской.

– На проведение работ по восстановлению зеленых насаждений на ремонтируемых и благоустраиваемых общественных пространствах обратил особое внимание во время своей «прямой линии» врио губернатора Михаил Дегтярев. Данный процесс находится в администрации на особом контроле. Работы по озеленению ведутся строго в соответствии с разработанными проектами. Я за этим слежу теперь лично, – рассказал Александр Жорник.

Также глава города добавил, что работа по благоустройству идет, но, к сожалению, на всех благоустраиваемых общественных территориях допущено отставание от графиков. Подрядчики предупреждены, что за срыв сроков будут накладываться штрафные санкции.

Напомним, что благоустройство общественных пространств ведется в Комсомольске-на-Амуре с 2017 года, на что выделяются федеральные средства. За 4 года в городе было благоустроено 22 общественные территории. В этом году в нормативное состояние будет приведено еще шесть общественных территорий.