Сегодня 03 августа 2021

К масштабному ремонту дворовых территорий приступили в Комсомольске-на-Амуре

22 июля 2021
К масштабному ремонту дворовых территорий приступили в Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре в течение одного года приведут в порядок и благоустроят сразу 78 дворовых территорий. Такого масштабного ремонта дворов здесь не проводилось в течение нескольких десятилетий. Подрядчики уже вышли на объекты. Ход работ проконтролируют местные власти.

Благодаря Михаилу Дегтяреву на эти цели удалось привлечь более 342 млн рублей федеральной субсидии. С предложением выделить средства глава региона выступил на заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Его инициативу поддержал заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев

Накануне глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник проинспектировал ход работ на Комсомольском шоссе, проспекте Московском и Магистральном шоссе.

Во время объезда он потребовал от руководителей управляющих компаний и подрядных организаций провести основной массив работ до наступления холодов, а также организовать общественный контроль за ходом работ.

На сегодняшний день уже на 23 дворовых территориях подрядчики приступили к ремонту –  устанавливаются новые бордюры, готовится основание для укладки нового асфальта, расширяется проезжая часть, устанавливается детское и спортивное оборудование.